ÖZV Startseite
A | A | A 
Erweiterte Suche
  STARTSEITE > ÖZV > VORSTAND > Präsidium und Vorstand

Präsidium und Vorstand

Das Präsidium des ÖZV wurde in der Vollversammlung vom 10.11.2015 neu gewählt. Die Verbandsspitze setzt sich wie folgt zusammen:

 

Pichler

 

 

Dr. Wolfgang Pichler 

Präsident

 

MANZ'sche Verlags- und Universitätsbuchhandlung

wolfgang.pichler@oezv.or.at  

Eder

DI Dr. Rainer Eder

Vizepräsident

 

Österreichischer Agrarverlag Druck- und Verlags Gesellschaft

rainer.eder@oezv.or.at 

Futter

 

 

Hermann Futter

Schriftführer

 

Compass-Verlag
hermann.futter@oezv.or.at

Ambros

 

 

DDr. Gabriele Ambros

stellvertretende Schriftführerin 

 

Bohmann Druck und Verlag Gesellschaft

gabriele.ambros@oezv.or.at

Lang

 

Mag. Dagmar Lang

Schatzmeisterin

 

Manstein Zeitschriftenverlagsges.m.b.H.

dagmar.lang@oezv.or.at

Goldfuss

 

 

Erwin Goldfuß

stellvertretender Schatzmeister


LW Werbe- und Verlags GmbH
erwin.goldfuss@oezv.or.at

 

 

Weitere Vorstandsmitglieder:

 

Claudia Gradwohl

 

 

Mag. Claudia Gradwohl


Verlagsgruppe NEWS GmbH
claudia.gradwohl@oezv.or.at

Claudia Volak 

Mag. Claudia Volak

 

ÖAMTC-Verlag GmbH

claudia.volak@oezv.or.at

 

Zembacher

 

 

Thomas Zembacher


Österreichischer Wirtschaftsverlag
thomas.zembacher@oezv.or.at

 




Seite drucken Drucken